RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Анатолий Рыбаков - чемпион России!

19.07.2015
В подмосковном Жуковском завершились 57-е международные соревнования по легкой атлетике «Мемориал Знаменских». Заключительным видом программы стал бег на 10 000 метров у мужчин.

На этой дистанции сразу определилась четверка фаворитов: Дмитрий Сафронов (Москва), Степан Киселев (Татарстан) и братья Рыбаковы – Анатолий и Евгений, представляющие Кемеровскую область.

Первым от квартета «отвалился» Евгений Рыбаков, потом начал отставать Степан Киселев. За чемпионство продолжали бороться Анатолий Рыбаков и Дмитрий Сафронов, причем бронзовый призер чемпионата Европы 2010 года в марафоне Сафронов большую часть дистанции «тащил» соперников на себе. Однако, на заключительном круге быстрее оказался Анатолий, который первым пересек финишный створ с результатом 28:22.01. У Сафронова второй результат – 28:23.71 и Степан Киселев стал бронзовым призером соревнований – 28:44.76. Отметим, что ни у одного российского стайера нет норматива на чемпионат мира (27:45.00) и на этой дистанции россияне, скорее всего, в Пекине представлены не будут.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com